Aller au contenu principal

Organigramme des services

Président

Raphaël Cognet

Directrice de Cabinet du Président

VALERIE COCOZZA

Directrice Générale des services

LAURE DELTOUR

Secrétariat général

Dominique Benoit

Service assemblées

MARC KERMORVANT

Service courrier, archives, info. usagers

FREDERIC GENIPA

Mission coordination territoriale

RADIA DAOUD

Mission DATA

En cours de recrutement

Mission maîtrise des risques et contrôle interne

LAURENT SCHLAEINTZAUER

RGPD, PRADA

VERONIQUE CHAMPAGNE / YOURI MARTINEZ

DGA Vie quotidienne

Frédéric Bellest

Direction de la maîtrise des déchets

SIMON PINARDON

Direction du cycle de l'eau

ERIC GIRAUD

Direction des bâtiments

MARIE THIBAULT

Direction de la voirie

NELSIE BERTHELOT

Direction de la maîtrise d'ouvrage

HELENE LE ROUSSEAU

DGA Ressources

ANNE-FRANCOISE DIEHL

Direction des systèmes d'informations et usages numériques

STEPHANE GOZDIK

Direction des affaires juridiques et de la commande publique

En cours de recrutement

Direction des ressources humaines

EMMANUELLE RABUSSON

Direction des moyens généraux

FREDERIC PILLET

DGA Performance financière

ANGELIQUE MISTRAL

Direction des finances

THOMAS BORDONALI

Mission contrats complexes

Mission contrats

En cours de recrutement

Service financements externes des projets

VERONIQUE AMBLARD

DGA Aménagement du territoire

SANDRINE LACAZE

Direction Éole

EMMANUELLE DUBREUIL

Direction du développement économique

En cours de recrutement

Direction des mobilités

En cours de recrutement

Direction du renouvellement urbain

SYLVAIN VIARD

Direction de l'aménagement

SYLVAINE BAUDOUX

Mission transition écologique

En cours de recrutement

Direction de la communication

ANNE DORSEMAINE

Mission Qualité de service

LAURE MATTEUCCI / CELINE EVANO

Mission Compensation environnementale

REMY FILALI

DGA Action culturelle, Tourisme et Sports

Claire Paris-Messler

Direction des affaires culturelles

En cours de recrutement

Direction des sports

REMY PEYROT DES GACHONS

Pôle tourisme

ANNE PERCHEC